pontevedraid 2014 pequeEstos son todos los equipos participantes en el Campeonato Ibérico de Raids – PontevedRAID 2014, no olvideis que podeis seguir la carrera en Tracktherace.com

Mucha suerte a todos y esperamos que disfruteis de los dos días de carrera.

Elite    
1 CAMELBAK-SILVA Angel Garcia, Aurelio Antonio Olivar, Francisco Javier Lopez
4 RAIDERMANIA ELX MÁS VERTICAL José Antonio Tarí, Cristian Sanchez, Alberto Tomás Quiles
5 GALLAECIA DESARROLLA Felipe Peña, Roberto Chas, Lucas Freire
6 ADVENTURE ADDICTS (MIX) Alberto Taboada, Veronica Montes , Jose Maria Rodriguez
7 BRIGANTIA AVENTURA – NORDÉS (MIX) Iván Brea, Priscila Suarez, Marcos Varela
8 MONTAÑA FERROL ELITE Jose Antonio Torviso , Juan Carlos Gonzalez, Francisco Abeal
9 BRIGANTIA AVENTURA – FOLLOW ME NO PALLEIRO Diego Perez, Antonio Blanco, Francisco Jose Gonzalez
10 BRIGANTIA AVENTURA – POLARIS RAID Sergio Del Arco, Santiago Gonzalez, Evaristo Gonzalez
12 GALLAECIA AVENTURA (MIX) Enrique Luis Alvarez, Juan Patiño , Nadia Rajkoc
14 FAICAMIÑO SARIA ELITE (MIX) Celso Lopez, Marcos Vinagre, Natalia Barros
15 FAICAMIÑO SARIA RAIDIKAL (MIX) Miguel Angel Vazquez, Antonio Ciorriaga, Maria Del Mar Delgado
16 TEAM SPORT HG Juan Jose Sancosmed, Borja Varela, Orlando Rodriguez
17 ROQ SPORT Felipe Martinez, Pedro Esmoris, Miguel Esmoris
Aventura    
21 AFODEPORTE (MIX) Luis Manuel Gomez, Elisa Abril , Andres Maria Fernandez
22 BUDIÑORAID_CORNELIOS Carlos Amil , Javier Rodriguez, Manuel Ramirez
23 WWW.RAIDESTELLA.COM NAVARRA (MIX)
Victor Martin, Francisco Teruel, Erkuden Almagro
24 RAIDERMANIA ELX – PATRICIA MILLER (MIX) Hector Bautista, Lidia Juan, Sergio Hernandez
25 IBEROS (MIX) Antonio Martinez, Sonia Macias, Juan Jose Bautista
26 LUCUS – FLUVIAL DE LUGO Carlos Fernandez, Ruben Iglesias, Francisco Lamas
27 NEUMATICOS J.L. CORNELIOS Jorge Castro, Cesar Gonzalez, Julian Rocha
28 OS BARBAS – FLUVIAL DELUGO Rodrigo Ivan Rodriguez, Antonio Manuel Lopez, Jose Manuel Nogueras
29 CHARITI RUNNERS German Perez, Jorge Perez, Vicente Pastoriza
30 MONTAÑA FERROL A FROUXEIRA (MIX) Teresa Barreira, Diego Bouza, Jose Santalla
31 PAINTBALL AS NEVES CORNELIOS Jorge Fernandez , Isacc Rodriguez , Fracisco Javier Rivero
32 SEO JOGAFAN (MIX) Jose Angel Morlan, Jose Manuel Amor, Elena Miguens
33 R.PUERTO GUARDES CORNELIOS-BUDIÑO RAID (MIX) Diego Fernandez , Isabel Diz, Pedro Alvarez
34 MBCO PORTO (MIX) José Nuno, Mário José, Joana
35 MBCP INBICTA2 (MIX) António Filipe, Maria Gabriel, José Carlos
36 CASTELODEPORTE.ORG Dario Buceta, Juan Carlos Vazquez, Alfonso Vilela
37 BUXOS RIDERS Cesar Lamas , Julio Muñoz , Carlos Salvador
38 LOS CHISPAS Miguel Angel Dominguez, Borja Mosteiro, Joseph Sixto
39 PES NEGROS José Manuel Lopez, Javier Vidal, Henrique Xosé Peinó
40 MONTAÑA FERROL XABARINS (MIX) Antonio J. Lopez, Elena Bujia, Oscar Fernandez
42 IMPERDIBLE Abraham Muñiz, Roberto Morales, David Carrilero

COMPARTIR: